Derby im Landespokal

In der Qualifikationsrunde im Landespokal treffen unsere Herren auf die Mannschaft aus Schweina. Sollte man dieses Spiel gewinnen, würde man in der ersten Runde zuhause auf den 1. SC Heiligenstadt treffen

1 SG Niederorschel/Deuna I – FSV Preußen Bad Langensalza

2 VfB Artern – SG Westerengel/Schernberg

3 Sportfreunde Marbach I FSV Sömmerda

4 SG Glücksbrunn Schweina – SG Kaltennordheim/Fischbach

5 SG Viernau – SG Steinbach-Hallenberg/Herges-Hallenberg

6 SV 1897 Goßmannsrod – SV EK Veilsdorf

7 FSV 06 Ohratal – SG Bischleben/Möbisburg

8 1. Suhler SV 06 – SV Germania Ilmenau

9 SV Lobeda – SG Bad Lobenstein/Helmsgrün

10 SV Rositz – SV Elstertal Silbitz/Crossen

11 VfL Meiningen 04 – SG Herpf/Helmershausen

12 SV Jena-Zwätzen – SV Eintracht Eisenberg

1. Hauptrunde am Samstag, den 3. August 2013 – 14.30 Uhr

13 SV BW Bad Frankenhausen – FC Carl Zeiss Jena

14 FSV Eintracht Hildburghausen – FC Rot-Weiß Erfurt Sa. 16.00

15 SV Roschütz – FSV Wacker Nordhausen 27.07./16.00

16 Sieger Spiel 3 – ZFC Meuselwitz So. 14.00

17 Sieger Spiel 5 – FC Einheit Rudolstadt So. 14.00

18 SG Arenshausen – FC Eisenach

19 SV GW Siemerode – FC Union Mühlhausen So. 14.00

20 SV GW Büßleben – SC Leinefelde

21 Sieger Spiel 4 – 1. SC Heiligenstadt

22 FC Gebesee FC – BW Dachwig/Döllstädt So. 14.00

23 Sieger Spiel 1 – BSV Eintracht Sondershausen

24 FC Thüringen Jena – SV Fortuna Körner

25 TSV Bad Tennstedt – SG Schlotheim So. 14.00

26 SV Empor Walschleben – Sieger Spiel 2

27 Sieger Spiel 8 – FSV Martinroda

28 SG Borsch/Geismar – SpVgg. Geratal So. 14.00

29 SpVgg. Siebleben – SV 09 Arnstadt So. 14.00

30 Sieger Spiel 6 – SC Weimar So. 14.00

31 SV Wacker Bad Salzungen – FSV Wacker Gotha

32 SG Neuhaus-Schierschnitz SV – Thuringia Struth-Helmershof So. 14.00

33 SV 08 Steinach – Sieger Spiel 11

34 1. FC Sonneberg – SV Falke Sachsenbrunn

35 TSV Bad Blankenburg – SG Altenburg

36 SV Lok Saalfeld – SV BW Neustadt So. 14.00

37 Sieger Spiel 12 – FSV GW Stadtroda

38 Sieger Spiel 10 – SV 1879 Ehrenhain So. 14.00

39 SG Greiz – BSG Wismut Gera

40 SV Stahl Unterwellenborn – Sieger Spiel 7

41 FC Thüringen Weida SG – Zeulenroda/Triebes

42 FSV GW Blankenhain – Sieger Spiel 9

43 TSG Gera-Westvororte – SG Traktor Teichel

Diese Website verwendet Cookies und fragt nach Ihren persönlichen Daten, um die Darstellung im Browser zu verbessern.